Число равно 270, второе число составляет 60% от него, а третье - 5 девятых (обычная дробь) второго. найдите среднее арифметическое этих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:54
    0
    Первое=270

    второе=270*0,6=162

    третье=162*5/9=90

    ср. ариф = (270+162+90) : 3=174