Чему равен х в уравнение: (((х * 2) + 30) : 2) - х = 15

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:41
    0
    ((2 х+30) : 2) - х=15

    х+15-х=15

    х-х=15-15

    0 х=0

    х=0
  2. 13 октября, 03:07
    0
    1) х*2=2 х;

    2) 2 х+30/2

    3) 2 х+30/2-х=15

    2 х+30-2 х=30

    0 х=0

    х=0