1 целая 2/13• (3/7x-5/6) = 2,5

Решите уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:24
    +1
    1 2/13 * (3/7 х-5/6) = 2,5

    3/7 х-5/6=2,5:1 2/13

    3/7 х-5/6=25/10:15/13

    3/7 х-5/6=5/2*13/15=

    3/7 х-5/6=13/6

    3/7 х=13/6+5/6

    3/7 х=18/6=3

    х=3:3/7

    х=3*7/3

    х=7