3 целых 1/3: (2 целых-x) = 2 целых2/9

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:20
    0
    1/3: (2-х) = 2 2/9

    2-х=20/9*1/3

    2-х=20/27

    -х=20/27-2

    х=34/37

    х=1 7/27

    Ответ: 1 целая 7/27