Найдите нок 1) в первых 5 четных чисел

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:17
    0
    2 - простое число

    4 = 2 * 2

    6 = 2 * 3

    8 = 2 * 2 * 2

    10 = 2 * 5

    НОК (2, 4, 6, 8 и 10) = (2*2*2) * 3 * 5 = 120 - наименьшее общее кратное