Найдите корень уравнения 11/12x-2/3=-0,5-3/4x

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:25
    0
    11/12 х - 2/3 = - 5/10 - 3/4 х - 0,5 = - 5/10: - 5/10 = - 1/2

    11/12 х + 3/4 х = 2/3 - 1/2

    11/12 х + 9/12 х = 4/6 - 3/6

    20/12 х = 1/6

    х = 1/6 : 20/12

    х = 2/20 = 1/10 = 0,1

    х = 0,1