Упростите и найдите значение выражения 4 (3 1/8x + 2) + 1 1/2x

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:16
    0
    4 (3 1/8 х+2) + 1 1/2 х=4*25/8 х+2*4+1 1/2 х=25/2 х+8+3/2 х=28/2 х+8=14 х+8