Выполнить вычитание дробей 7/16-5/16 и проверить результат сложением

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:41
    +1
    7/16 - 5/16 = (7-5) / 16 = 2/16 = 1/8

    Проверка:

    1/8 + 5/16 = 2/16 + 5/16 = (2+5) / 16 = 7/16
  2. 14 января, 15:53
    +1
    7/16-5/16=1/8

    Приведём в обзоре знаменателю: (7-5) / 16=2/16

    Сократим дробь на 2: 2/16=1/8.

    Проверка: 1/8+5/16=2/16+5/16=7/16.

    Ответ: 1/8.