Найдите значение выражения

|x + y| + x

[1] x=2,8 y=-3, 9

[2] x=-4,5 y=7,2

[3] x=-2,3 y=-6,2

[4] x=-1 4/15 y=2 7/18

/-дробная черта

|-модуль числа

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:37
    0
    (х+у) + х1) (2,8-3,9) + 2,8=-1,1 + 2,8=1,72) (-4,5+7,2) - 4,5=2,7-4,5=-1,83) (-2,3-6,2) - 6,2=-8,5-6,2=-154) (-1 4/15+2 7/18) - 1 4/15=2 8/15+2 7/18=-2 48/60 + 2 35/90=-13/90