На ужин подруга съедает на три булочки меньше чем в обед. всего за 3 дня она съела 66 булочек. сколько она съела булочек за три обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:49
    0
    66:3=22 булочки сьедает в день

    Сколько съедает на ужин убозначаем X, тогда в обед Х+3

    х+х+3=22

    2 х=19

    Х=19:2

    Х=9,5

    За ужин съедает 9,5 булочек

    9,5 + 3 = 12,5 съедает за обед

    12,5 * 3 = 37,5 съела в обед за 3 дня