Найдите а) 3/7 от 6 кг 200 г б) 2/3 её равны 36 л

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:21
    0
    А) 6 кг 200 г * 3/7 = 6200 * 3/7 = 6200 : 7 * 3 = 2657,14 грамм = 2 кг 657 г

    б) 36 : 2/3 = 36 : 2 * 3 = 54 л