Решить задачу в столовой испекли 85 пирожков с капустой что в 2 раза меньше чем с рисом На сколько больше испекли пирожков с рисом чем с капустой?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:53
    0
    1) 85*2=170 пирожков с рисом

    2) 170-85=на 85 пирожков с рисом больше, чем с капустой
  2. 27 июля, 06:08
    0
    С рисом - ? пирож.

    С капустой - 85 пирож., в 2 раза меньше, чем с рисом.

    ⇵ - на? больше пирож.

    1) 85*2=170 (пирож.) - с рисом. 2) 170-85=85 (пирож.)

    Ответ: разница - 85 пирожков.