Реши примеры по действиям:

1) 5706 х48:72 - (2450021-368606) : 903+7558501

2) (897488+1684232) : (39813-38953) х102-383913:59

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:05
    0
    5706 х48:72 - (2450021-368606) : 903+7558501 = 7560000

    1) 2450021-368606 = 2081415

    2) 5706 х48 = 273888

    3) 273888 : 72 = 3804

    4) 2081415 : 903 = 2305

    5) 3804 - 2305 = 1499

    6) 1499 + 7558501 = 7560000

    (897488+1684232) : (39813-38953) х102-383913:59 = 299697

    1) 897488+1684232 = 2581720

    2) 39813-38953 = 860

    3) 2581720 : 860 = 3002

    4) 3002 х102 = 306204

    5) 383913:59 = 6507

    6) 306204 - 6507 = 299697