Найдите производную функции 1) f (x) = cos x (5-x^2)

2) f (x) = (x+2) / sin x

3) f (x) = (5x^2-1) * (x+4)

4) f (x) = (3x^5-2) ^8

5) f (x) = cos 5x

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:48
    0
    1) f' (x) = - sinx (5-x²) + cosx * (-2x) = - sinx (5-x²) - 2xcosx

    2) f' (x) = 1*sinx - (x+2) * cosx/sin²x=sinx - (x+2) cosx/sin²x

    3) f' (x) = 10x (x+4) - (5x²-1) / (x+4) ² = 10x²+40x-5x²+1 / (x+4) ² = 5x²+40x+1 / (x+4) ²

    4) f' (x) = 8 * (3x^5 - 2) ^7 * 15x^4

    5) f' (x) = - sin5x * 5