В одной коробке 345 груш а во второй коробке 234 груши в третий на 15 больше. Сколько во всех коробках?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:45
    0
    1) 345+234=579 (гр.) - в 1 и 2 коробке вместе.

    2) 579-15=564 (гр.) - в 3 коробке.

    3) 345+234+564=1143 (гр.)

    Ответ: 1143 во всех коробках.