Длина комбаты премоуголной формы 60 дм, ширина 30 дм, а высота стен 250 см, Обоями ок милиции площадь в 2 раза больше оставшейся. Какую площадь стен осталось отбить?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:04
    0
    Площадь стен 60*25=1500*2=3000 дм² (*2 так как 2 стены одинаковые)

    30*25=750*2=1500 дм²

    всего 3000+1500=4500 дм²

    оклеили 2/3 площади

    4500*2/3=3000 дм²

    осталось 4500-3000=1500 дм²

    Ответ: 1500 дм² осталось.