Решите уравнения 6 б класс 4) (4 х) + 5=1 5) (1,5 х) - 2=4 6) 7 - (5 х) = - 5

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:10
    0
    4 уравнение:

    (4 х) + 5=1

    4x=1-5

    4x=-4 |:4

    x=-1

    ответ: x=-1

    5 уравнение:

    (1,5 х) - 2=4

    1,5x=4+2

    1,5x = 6 |:1,5

    x=4

    ответ: x=4

    6 уравнение:

    7 - (5 х) = - 5

    -5x=-5-7

    -5x=-12 |: (-5)

    x=2,4

    ответ: x=2,4