У Маши есть несколько лоскутков ткани: 5 красных, 4 зелёных, 3 синих. Сперва она разрезала на два лоскутка каждый не синий лоскуток, а затем - каждый не красный.

Сколько лоскутков у неё стало?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:18
    0
    После первого разрезания:

    5*2=10 красных лоскутков

    4*2=8 зеленых лоскутков

    3 синих лоскутка

    После второго разрезания:

    10 красных лоскутков

    8*2=16 зеленых

    3*2=6 синих

    Всего лоскутков:

    10+16+6=16+16=32 лоскутка

    Ответ: 32 лоскутка