У сони в 4 раза больше карандашей, чем у кати. у кати на 6 карандашей меньше, чем у сони. сколько карандашей у каждой девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 07:20
    0
    6=4 х

    х=1.5

    легкотня

    у кати 2

    сони 8
  2. 1 июня, 08:27
    0
    Пусть у Кати х карандашей, а у Сони у карандашей. Составляем систему и решаем методом замены переменной:

    у=4 х

    х = у-6

    у=4 (у-6)

    х=у-6

    у=4 у-24

    х=у-6

    -3 у=-24

    х=у-6

    у=8

    х=2

    Ответ: У Кати 2 карандаша, а у Сони - 8 карандашей