Найдите нок чисел: 12 и 24, 6 и 9, 75 и 45.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:49
    0
    12 и 24 = 24

    6 и 9 = 18

    75 и 45 = 675
  2. 11 декабря, 13:34
    0
    12 и 24

    24=2*2*2*3

    12=2*2*3

    НОК (12, 24) = 2*2*2*3=24

    6 и 9

    9=3*3

    6=2*3

    НОК (6, 9) = 3*3*2=18

    75 и 45

    75=3*5*5

    45=3*3*5

    НОК (75, 45) = 3*5*5*3=225