5/8-8/3

Это десятичные дроби есле что

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 17:34
    0
    5/8-8/3=?

    Приводим к общему знаменателю (24) :

    15/24-64/24=-49/24

    Выделяем целую часть:

    -49/24 = - 2,1/24

    (минус две целых одна двадцать четвёртая)
  2. 16 июня, 17:37
    0
    5/8 - 8/3 = 5*3/24 - 8*8/24 = 15-64/24 = - 49/24