Длина пряумоугольникаравна 8 см а ширина на с см меньше запиши в виде выражения его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:29
    0
    Формула периметра такова P = (a+b) 2 от сюда подставляем то что известно в условии P = (8 + (8-c)) 2 Формула периметра прямоугольника 2 (а+б)

    а = 8, б = 8-с

    2 (8+8-с) = 2 (16-с)

    Ответ: 2 (16-с)