Периметр прямоугольника равен 28 см. одна сторона длинее другой на 4 см. узнай длину каждой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:31
    0
    (х+х+4) •2=28

    (2 х+4) •2=28

    4 х+8=28

    4 х=28-8

    4 х=20

    х=20:4

    х=5 см одна сторона

    5+4=9 см другая сторона

    (5+9) •2=28 см - периметр