Шагая по движущемуся вниз эскалатору весь путь пассажир спускается в

метро за 90 секунд, а стоя за 171 секунду. За сколько секунд он спустится

вниз в метро по недвигающемуся эскалатору?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:28
    0
    S / (v+v1) = 24 s/v=56 s/v1=?

    s=24 (v+v1) 56v-24v-24v1=0 32v=24v1 v=s/56=3/4 v1 s/v1=42 как то так