Периметр прямоугольника равен 6 м30 см, а одна из его сторон в 8 раз меньше другой. Найдите стороны и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:02
    0
    P=2 (a+b)

    630=2 (x+8x)

    630=2*9x

    630=18x

    x = 35 (см) - ширина

    35*8=280 (см) - длина

    S=ab=35*280=9800 (см²)