В коробках 56 ручек. в пяти наборах синие ручки, а в трёх зеленые. во всех наборах одинаковое количество ручек. сколько ручек в каждом наборе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:42
    0
    5x + 3x = 56

    8x = 56

    x = 7

    1) 5 • 7 = 35 (кол-во) синие

    2) 3 • 7 = 21 (кол-во) зеленые

    Ответ: 35 ручек - синих; 21 ручек - зеленых