6. Решите уравнения: а) х - 38 = - 45; б) - 28 - х = 63.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:03
    0
    А) x-38=-45

    x=38-45

    x=-7

    б) - 28-x=63

    -63-28=x

    x=-91
  2. 17 июля, 18:26
    0
    А)

    х - 38 = - 45;

    x = - 45 + 38

    x = - 7

    б)

    -28 - х = 63.

    x = - 28-63

    x = - 91