Cократите дробь, используя признаки делимости:

1) 33/39, 45/51, 12/60, 50/100

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:24
    0
    1) 33/39 = 11/13 (сокращается на 3) ;

    2) 45/51 = скорее всего так и остаётся (не делится ни на что) ;

    3) 12/60 = 1/5 (сокращается на 12) = 0,2;

    4) 50/100 = 1/2 (сокращается на 50).
  2. 14 июля, 15:12
    0
    33/39 сокращаем на 3=11/13

    45/51 не сократима т. к. 51 простое число

    12/60 сокращаем на 12=1/5

    50/100 сокращаем на 50=1/2