Найдите числа H, Q, P такие чтобы числа H, Q, P и 3,5 были пропорциональны числам 4,2,11,5

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:19
    0
    Найдем число отношения 3,5:5=0,7. Теперь ищем сами числа:

    H/4=0,7, H=0,7*4=2,8

    Q/2=0,7, Q=0,7*2=1,4

    P/11=0,7, P=0,7*11=7,7