1. Считая, что Пи - 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R = 2,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:16
    0
    Площадь равна piR2, где R2 - радиус в квадрате, а pi = 3,14

    S = 3,14 * 2,5 см * 2,5 см = 19,625 см2

    Длина окружности равна 2piR

    L = 2 * 3,14 * 2,5 см = 15,7 см

    Ответ: длина окружности равна 15,7 см, а площадь круга равна 19,625 см2