Найдите значение выражений: а) |-4,8| : |16|; б) |-1 3/4| * |-2 2/7| в) |5.7| - |-4 1/2|.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:04
    0
    1). I-4.8I/I16I = 4.8/16=0.3

    2). |-1 3/4| * |-2 2/7| = 1 3/4 * 2 2/7=7/4*16/7=4

    3). |5.7| - |-4 1/2| = 5.7 - 4 1/2 = 12/10=6/5=1 1/5