Написать тригонометрическую форму

Z1 = 1-i√3

Z2 = - 4i

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:19
    0
    Написать тригонометрическую форму

    Z1 = 1-i√3

    Z2 = - 4i

    z=a+bi = IzI (cosφ+i sinφ)

    IzI = √ (a²+b²)

    Z1 = 1-i√3

    IzI=√ (1+3) = 2

    φ=arctg (-√3/1) = - π/3

    1-i√3=2 (cos (-π/3) + i sin (-π/3))

    Z2 = - 4i = 0-4i = 4 (0-i) = 4 (cos (-π/2) + i sin (-π/2))