Реши уравнение 5y+9y+22=148

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:12
    +1
    5y+9y+22=148

    14 у+22=148

    14 у=148-22

    14 у=126

    у=126:14

    у=9
  2. 14 августа, 23:17
    0
    14y=148-22

    14y=126

    y=126:14

    y=9

    Ответ:y=9