X+1/9x=1 2/3 уравнение (икс плюс одна девятая икс равно одна целая 2 третьих)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:04
    0
    X + x/9 = 5/3

    Все умножаем на 9

    9x + x = 15

    10x = 15

    x = 1.5