Решите!

2 синус^2 х + 3 синусх = 2

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:11
    0
    2sin² (x) + 3sin (x) = 2

    1 - cos2x + 3sinx = 2

    1 - cos²x + sin²x + 3sinx = 2

    2sin²x + 3sinx - 2 = 0

    a = sinx

    2a² + 3a - 2 = 0

    D = 9 - 4 * 2 * (-2) = 25

    a1,2 = (-3 ± 5) / 4

    a1 = - 2

    a2 = 1/2

    sinx = - 2 (быть не может)

    sinx = 1/2

    x = p/6