5 билетов на концерт стоят 600 рублей. Сколько надо заплатить за 7 таких билетов на концерт.

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:38
    0
    600:5 = 120 (р) стоит 1 билет

    7 * 120 = 840 (р) надо запл. за 7 билетов
  2. 28 августа, 12:46
    0
    1) 600:5=120 (р) - цена 1 билета

    2) 120 х7=840 (р)

    Ответ: цена за 7 билетов 840 р.