Расстояние между двумя портами равно 54 км двигаясь против течения реки Теплоход проходит это расстояние за 21 час За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки если скорость течения равна 2 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:51
    0
    Я думаю, тут ошибка в расстоянии.

    расстояние = 504 км.

    1) 504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    2) 24+2=26 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 26+2=28 (км/ч) - скорость по течению

    4) 504:28=18 (ч) - потребуется