После того как из бассейна слили 15 % воды, в нём осталось 340 м3. Сколько воды было в бассейне первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:57
    0
    Пропорция

    340 m^3 - 85%

    x m^3 - 100%

    x=340*100 / 85 = 20 * 20 = 400 m^3
  2. 22 ноября, 18:48
    0
    85%=340

    100%=x

    X=340*100/85=400 м в кубе