Написать показательную форму

Z20

Z=3+корень из 3i

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:40
    0
    Z = 3+корень из 3i = IzI e^ (arg z) i

    IzI = √ (3² + (√3) ²) = √12=2√3

    arg z=arctg (√3/3) = arctg (1/√3) = π/6

    z=3+корень из 3i = 2√3 e^ (π/6) i