Составьте задачу с использованием сьарых русских мер массы, фунты и пуд, золотник, берковец и решение если можно!

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:05
    0
    За 7 кг. яблок заплатили 7 фунтов. За 18 кг. картофеля заплатили 9 фунтов. Сколько стоят 10 кг. яблок и 20 кг. картофеля вместе?

    1) 7:7=1 (кг.) - - стоит 1 кг. яблок

    2) 18:9=2 (кг.) - - тоит 1 кг. картофеля.

    3) 1*10+2*20=50 (кг.)

    Ответ: 50 кг.