Напишите разложения на простые сомножители чисел 360 и 42. найдите НОД и НОК этих чисел найдите произведение НОД и НОК и сравните это число с с произведениями чисел 360 и 42

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:29
    0
    360=2*2*2*3*3*5

    42=2*3*7

    НОД (360; 42) = 2*3=6

    НОК (360; 42) = 2*2*2*3*3*5*7=2520

    НОД * НОК = 6 * 2520 = 15120

    360 * 42 = 15120

    15120 = 15120 значит

    НОД (360; 42) * НОК (360; 42) = 360 * 42