В магазин привезли 8 ящиков по 9 кг в каждом. Продали 34 кг слив. Сколько килограммов слив осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:57
    0
    8*9=72

    72-34=38 кг осталось
  2. 4 декабря, 11:23
    0
    1) 8*9==72 (кг) в 8 ящиках,

    2) 72-34=38 (кг)

    Ответ: 38 кг слив осталось в магазине.