12 кг моркови разложили поровну в 6 пакетов. сколько пакетов потребуется, чтобы разложить 24 кг картофеля, если в каждом пакете картофеля будет на 1 кг больше, чем моркови?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:31
    0
    8 пакетов. моркови - по 2 кг, значит картофеля по 3 кг. 24 разделить на 3=8
  2. 8 сентября, 18:14
    0
    1) 12:6=2 (кг) - в каждом пакете моркови

    2) 2+1=3 (кг) - в каждом пакете картофеля

    3) 24:3=8 (пакетов)

    ответ: 8 пакетов понадобится