Помогите решить задачу дл 5-ых классов синих шариков больше на 15 чем желтые желтых-? Красных на 12 меньше чем желтых всего шариков 60 скоко всего желтых шариков?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:56
    0
    X+15+x+x-12=60

    3x=60-15+12

    3x=57

    x=57:3

    x=19 это количество жёлтых шариков

    Синих x+15=19+15=34

    Красных x-12=19-12=7