Найди площадь и периметр прямо угольник если его длина 1 дм, а ширина 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:46
    0
    1 сторона - 10 см

    2 сторона - 1 дм

    1 дм = 10 см

    Площадь: 1) 10*10=100 (см кв)

    Ответ: площадь прямоугольника равен 100 квадратных см

    Периметр: 1 способ

    1) (10+10) * 2=40 (см)

    2 способ:

    1) 10+10+10+10=40 (см)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 40 см