1/6 часть числа равна 18. Чему равна 1/3 часть этого числа?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 07:11
    0
    1 вариант решения:

    18*6=108 (нашли целое число)

    108:3=36 (нашли 1/3 часть этого числа)

    2 вариант решения:

    18*2=36
  2. 27 января, 10:08
    0
    18*6=108 - это изначальное число, 1/6 которого составляет 18

    1/3 от 108 будет 108:3=36