В уравнении x2+kx+5=0 один из корнеф равен 1. Найдите коэффициент k и второй корень уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:41
    0
    1+k+5=0

    k=-6

    x2-6x+5=0

    x1+x2=6

    1+x2=6

    x2=5