В магазин привезли 210 кг груш. Сколько груш осталось продать, если в первый день продали 5/7 от всех груш?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:11
    0
    1) 210 х5:7=150 (кг) - продали в 1 день

    2) 210-150=60 (кг) - осталось продать

    Ответ: 60 кг
  2. 16 ноября, 21:22
    0
    1) 210:5/7=150 кг продали

    2) 210-150=60 кг осталось