4/5+4/7 умножить на (7 целых 11/12 - 5 целых 7/9)

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:56
    0
    4/5 * (5 1/4 - 7 1/3) - 5/6=-2.5

    1) 5 1/4 - 7 1/3=21/4 - 22/3 = 63/12-88/12=-25/12

    2) 4/5 * (-25/12) = - 1*5/1*3=-5/3

    3) - 5/3-5/6=-10/6-5/6=-15/6 = - 2 3/6=-2 1/2=-2.5
  2. 24 мая, 05:09
    0
    Сумму этих чисел? или по отдельности?

    если сумму то вот так 4/5+4/7=4/5 умнож на 7 будет 28/35 и 4/7 умнож на 5 будет 20/35=48/35

    7 11/12 умнож на 3 будет 7 33/36 и 5 7/9 умнож на 4 будет 5 28/36=2 5/36

    48/35 умножаем на (2 5/36 эту дробь нужно перевести в не правильную дробь будет 77/36)

    ответ 44/15