Было 15 м проволоки от неё отрезали 5/6 метра. Сколько кусков получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:53
    0
    15 м - было

    15*5:6=12,5 (м) - отрезали

    15-12,5=2,5 (м) - осталось
  2. 7 мая, 21:15
    0
    Можно и таким методом:

    15*5=75

    75:6=12.5

    Ответ: 12.5 получилось